Как установить плагины на свой сервер в Rust

Добавили новые платежные методы ЮМани (РУ Карты) | Cryptomus (Крита)

 333 1


Обсудим насущную проблему – как установить плагины на свой сервер в Rust. Тут есть два возможных варианта.

  1. Устанавливаем на локальный сервер, который работает у нас на компьютере;
  2. Дополнения требуется разместить на хостинге.
Как установить плагины на свой сервер в Rust


Разница в обоих случаях довольно существенна. Начнём с первого случая.

Сначала определяемся, на каком моде мы работаем. Всего их существует два: magma и oxide. Я рекомендую использовать последний, так как он более популярен, и на него больше рабочих плагинов. После того, как определитесь с модом, скачиваем сначала его и следуем инструкции по установке. Просто вбиваем в поиске «скачать oxide/magma для Rust».

Обычно для их установки из архива в папку сервера просто нужно перетащить какие-то файлы. После этого в папке «server» у нас появится директория «plugins». Туда и начинаем загружать всё, что нам нужно или интересно. Вот ссылка на официальный сайт оксида. Там можно найти много интересных плагинов. Большой недостаток однако в том, что почти все дополнения не русифицированы. К сожалению, не настолько уж популярен ещё Rust, чтоб весь контент, касающийся его, переводился на русский язык.


Если хостинг​

Чтобы в этом случае использовать бесплатные плагины, вы должны организовать FTP подключение. Для этого скачайте программу FileZilla или Total Commander. Найдите в личном кабинете хостинга следующие данные о своём сервере: хост, имя пользователя, пароль и порт. Копируем их в скачанную нами программу, и подключаемся. Теперь можно с компьютера подгружать любые файлы. Там и устанавливаются плагины. Мод же должен настраиваться в личном кабинете, если у нас игровой хостинг.

Сложно описать любой случай установки. Везде требуется индивидуальный подход. Есть дополнения, которые просто отказываются работать из-за особенностей хостинга. Иногда, чтобы заработал один плагин, требуется установить ему в помощь один или несколько других. Остаётся только читать и разбираться детально в каждом отдельном случае. В целом же начинается установка всегда с размещения файла расширения «json» в папке «plugins», если мы говорим о моде «oxide».

Далее может потребоваться внесение изменений в файле из папки «config». Он там создаётся автоматически. У некоторых плагинов конфига и вовсе нет. Управление ими в таких случаях осуществляется администраторами через консоль или чат в игре. В общем, настройка – это дело нелёгкое, и без кое-каких знаний английского языка обойтись будет трудно. Наивно полагать, что переводчик от Google вам облегчит жизнь. Иногда он её только усложняет, превращая в кашу «переведённый» текст.
 
  • Like
Реакции: Sempai
cuda4ok

cuda4ok VIP Пользователь

Купил подписку на VIP плагины

🔥 Купить сейчас
O

oboltus VIP Пользователь

Купил подписку на VIP плагины

🔥 Купить сейчас
N

NEXU5 VIP Пользователь

Купил подписку на VIP плагины

🔥 Купить сейчас
BananoMC

BananoMC VIP Пользователь

Купил подписку на VIP плагины

🔥 Купить сейчас
Y

Yunkady VIP Пользователь

Купил подписку на VIP плагины

🔥 Купить сейчас